Calendario giovanile

ANNO 2019


07/12/2019 – 08/12/2019  Tennis Project Cabiate (Rodeo Under 12 e Under 16 M/F)  IN PROGRAMMA

09/11/2019 – 10/11/2019  Tennis Project Cabiate (Rodeo Under 12 e Under 16 M/F)  CONCLUSO

27/07/2019 – 28/07/2019  Ba.Ci.Ma. Bellagio (Mem. “Aldo Vicini” U.12m, U.14 m lim 4.1)  CONCLUSO

13/07/2019 – 28/07/2019  Team Veneri San Fermo (Trofeo Kinter, cat. tutte)  CONCLUSO

22/06/2019 – 07/07/2019  Trofeo Giovanile Lomazzo Sport Club (U.10, 12, 14, 16)  CONCLUSO

15/06/2019 – 30/06/2019  Tennis Club Rovellasca (Circuito Head U. 12, 14, 16)  CONCLUSO

01/06/2019 – 09/06/2019  Tennis Como (Junior Next Gen, U10, 12, 14, 16) – Terra  CONCLUSO

25/05/2019 – 09/06/2019  Tc Gravedona – Trofeo Tre Pievi Immobiliare (U.10, 12, 14 M/F)  CONCLUSO

27/04/2019 – 28/04/2019  Tennis Project Cabiate-Tennis Giussano (Rodeo U.12/16 M/F)  CONCLUSO

27/04/2019 – 28/04/2019  Trofeo New Lario Park Lipomo (Rodeo U.10, 12, 14, 16 M/F)  CONCLUSO

06/04/2019 – 14/04/2019  Ct Cantù (Regionali U.12 M/F – quali. Camp. Italiani)  CONCLUSO

09/02/2019 – 10/02/2019  Ct Cantù (Rodeo Under 12/14 M/F) – Terra rossa/Play-it  CONCLUSO


ANNO 2018


07/07/2018 – 15/07/2018  Team Veneri San Fermo (Under 14 M/F) – Terra rossa CONCLUSO

30/06/2018 – 08/07/2018  Tc Gravedona Trofeo Tre Pievi (U. 10, 12, 14 M/F) – Sintentico  CONCLUSO

23/06/2018 – 08/07/2018  Lomazzo Sport Club Trofeo “da Aldo” (U. 10, 12, 14, 16 M/F)  CONCLUSO

16/06/2018 – 01/07/2018  Tennis Club Rovellasca (Under 14 e 16 M/F)  CONCLUSO

09/06/2018 – 24/06/2018  Circolo Tennis Cantù – Trofeo Kinder (U.10, 11, 12, 13, 14, 16)  CONCLUSO

09/06/2018 – 10/06/2018  New Lario Park Lipomo (Rodeo U. 10, 12, 14, 16 M/F)  CONCLUSO

05/05/2018 – 06/05/2018  New Lario Park Lipomo (Under 10, 12, 14, 16 M/F) – Erba sint  CONCLUSO

13/04/2018 – 22/04/2018  Tennis Como (Junior Next Gen U.10, 12, 14 e 16) – Terra  CONCLUSO

07/04/2018 – 15/04/2018  Lomazzo Sport Club (Regionali U.12 F – Quali Assoluti) – Sint.  CONCLUSO

07/04/2018 – 15/04/2018  Tc Erba (Regionali U.12 M – Qualificazione Assoluti) – Terra  CONCLUSO

03/03/2018 – 04/03/2018  Tennisdinamic Albavilla (Rodeo U.12 e U.16 M/F) – Erba sint.  CONCLUSO

24/02/2018 – 25/02/2018  Tennis Como (Rodeo Under 12 M e F) – Terra rossa  CONCLUSO


ANNO 2017


09/12/2017 – 10/12/2017  Circolo Tennis Cantù (Rodeo Under 12 M/F) – Terra e sintetico  CONCLUSO

29/09/2017 – 01/10/2017  Tennisdinamic Albavilla (U.14 M e U.16 M/F) – Erba sint.  CONCLUSO

16/09/2017 – 01/10/2017  Team Veneri San Fermo (U.12 e 14 M/F) – Terra rossa  CONCLUSO

08/07/2017 – 16/07/2017  Team Veneri San Fermo (U.12 e 14 M/F) – Terra rossa  CONCLUSO

01/07/2017 – 09/07/2017  Tennis Club Gravedona (Under 10, 12, 14 M/F) – Sintetico  CONCLUSO

17/06/2017 – 02/07/2017  Tennis Club Rovellasca (Circuito Head U.14 e U.16 M/F)  CONCLUSO

03/06/2017 – 18/06/2017  Trofeo Kinder Circolo Tennis Cantù (U.10, 11, 12, 13, 14, 16)  CONCLUSO

27/04/2017 – 07/05/2017  Circolo Tennis Cantù (Quali Camp. Italiani U12 SF)  CONCLUSO

27/04/2017 – 07/05/2017  Tennis Como (Qualificazioni Camp. Italiani U12 SM)  CONCLUSO

22/04/2017 – 07/05/2017 Lomazzo Sport Club (Under 10/12/14 SM) – Terra e sintetico  CONCLUSO

08/04/2017 – 09/04/2017  Team Veneri San Fermo (Rodeo Under 14 M/F) – Terra battuta  CONCLUSO

04/03/2017 – 05/03/2017  Team Veneri S. Fermo (Rodeo Under 12 M/F) – Terra battuta  CONCLUSO

04/02/2017 – 05/02/2017  Circolo Tennis Cantù (Rodeo Under 14 M/F) – Play it  CONCLUSO