ANNO 2022
OPEN
26/02/2022 – 13/03/2022 Ct Cantù (Memorial Giuseppe Tagliabue M/F) – Terra rossa CONCLUSO
TERZA CATEGORIA
05/02/2022 – 20/02/2022 Tennis Center Tavernola (3.1 / 4Nc) – Terra rossa CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
19/02/2022 – 06/03/2022 Tennis Center Tavernola (Prequali BNL, 4.1/4Nc) CONCLUSO
ANNO 2021
OPEN
18/09/2021 – 03/10/2021 Ct Cantù (Open M/F) – PlayIt CONCLUSO
04/09/2021 – 19/09/2021 Tc Rovellasca (Open “Cvs” Lim. 2.4) CONCLUSO
03/04/2021 – 18/04/2021 Team Veneri San Fermo (Lim. 2.8) – Terra rossa CONCLUSO
27/02/2021 – 14/03/2021 Team Veneri San Fermo (Lim 2.4) – Terra rossa CONCLUSO
13/02/2021 – 28/02/2021 Circolo Tennis Cantù (Open M/F) – Terra rossa CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
03/07/2021 – 18/07/2021 Tennis Mariano (4.1 / 4Nc) – Terra rossa CONCLUSO
ANNO 2020
OPEN
19/09/2020 – 04/10/2020 Circolo Tennis Cantù (Cat 1 – 4/Nc) CONCLUSO
25/07/2020 – 09/08/2020 New Lario Park Lipomo (Torneo Limitato cat. 2.7) CONCLUSO
29/02/2020 – 15/03/2020 Circolo Tennis Cantù (Open invernale) – Terra rossa ANNULLATO
TERZA CATEGORIA
18/07/2020 – 01/08/2020 Tc Gravedona “Il Giardinetto ristorante” (3.1 / 4Nc) CONCLUSO
11/07/2020 – 26/07/2020 New Lario Park Lipomo (categorie 3.1 / 4Nc) CONCLUSO
25/01/2020 – 26/01/2020 Circolo Tennis Cantù (Rodeo 3.1/4Nc) CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
01/08/2020 – 16/08/2020 Lomazzo Sport Club (4.1 / 4Nc) CONCLUSO
15/02/2020 – 01/03/2020 Tennis Como (4.1/Nc, “Racchette in Rosa”) – Terra rossa CONCLUSO
08/02/2020 – 23/02/2020 Team Veneri (Pre-qualificazioni BNL 2020, SF+DF, 4.1/Nc) CONCLUSO
ANNO 2019
OPEN
21/09/2019 – 06/10/2019 Circolo Tennis Cantù (Open “Cosvim”) – Veloce CONCLUSO
08/06/2019 – 23/06/2019 Tc Gravedona (4° Trofeo Gicam, 2.5 / 4Nc) CONCLUSO
02/03/2019 – 17/03/2019 Circolo Tennis Cantù (Open Servo Artpack) – Terra rossa CONCLUSO
TERZA CATEGORIA
14/09/2019 – 29/09/2019 Tc Rovellasca, memorial “Vincenzo Napolillo” (3.1 – 4Nc) CONCLUSO
07/09/2019 – 22/09/2019 Tc Mariano Uso (3.1 – 4Nc M/F/Misto) – Terra rossa CONCLUSO
20/07/2019 – 04/08/2019 Tc Gravedona (3° Trofeo Oxy, 3.1 / 4Nc) CONCLUSO
13/07/2019 – 28/07/2019 Tennis Club Mariano Uso (3.4 – 4/Nc) – Terra rossa CONCLUSO
29/06/2019 – 07/07/2019 Circolo Tennis Cantù (Open 3.1 – 4Nc) CONCLUSO
04/05/2019 – =5/05/2019 Tennisdinamic Albavilla (Rodeo Limitato 3.4) – Veloce CONCLUSO
23/02/2019 – 10/03/2019 Tennis Center Tavernola (Tavernola Cup 3.1 / 4Nc) – Terra rossa CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
04/05/2019 – 05/05/2019 New Lario Park Lipomo (Rodeo 4.1 / 4 Nc) CONCLUSO
13/04/2019 – 28/04/2019 Tennis Club Gravedona (4.1 / 4 Nc) – Cemento CONCLUSO
09/03/2019 – 24/03/2019 Lomazzo Sport Club “Trofeo Primavera” (4.1 – 4Nc) CONCLUSO
09/02/2019 – 24/02/2019 Team Veneri (Prequali Bnl – Camp. Prov.) – Singolo e doppio CONCLUSO
ANNO 2018
OPEN
22/09/2018 – 07/10/2018 Circolo Tennis Cantù (Trofeo BCC Cassa Rurale Cantù) – Play it CONCLUSO
12/05/2018 – 27/05/2018 Duesse Sport Capiago (Open Tennis Grillo) – Terra CONCLUSO
TERZA CATEGORIA
15/09/2018 – 29/09/2018 Tc Rovellasca (3.1 / 4 Nc) – Erba sintetica CONCLUSO
08/09/2018 – 23/09/2018 Tc Mariano Uso (3.1 / 4Nc, anche doppio misto) – Terra rossa CONCLUSO
21/07/2018 – 05/08/2018 Team Veneri San Fermo (Lombardia Tennis Tour) – Terra rossa CONCLUSO
21/07/2018 – 04/08/2018 Tc Gravedona (Trofeo Gicam, 3.1 / 4 Nc) – Cemento CONCLUSO
23/06/2018 – 08/07/2018 Circolo Tennis Cantù (Lombardia Tennis Tour) – Terra/Playit CONCLUSO
09/06/2018 – 24/06/2018 Tennisdinamic Albavilla (Lombardia Tennis Tour, 3.1/Nc) – Erba CONCLUSO
26/05/2018 – 10/06/2018 Tennis Club Rovellasca (3.1 – 4Nc) – Erba sint CONCLUSO
21/04/2018 – 06/05/2018 Lomazzo Sport Club S/D (3.1 – 4Nc) – Terra e sintetico CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
23/06/2018 – 08/07/2018 Tc Mariano Uso (4.1 / 4 Nc) – Terra rossa CONCLUSO
02/06/2018 – 16/06/2018 Tc Gravedona (4.1 / Nc, Trofeo Oxy) – Cemento CONCLUSO
19/05/2018 – 03/06/2018 High Tennis School Lipomo (Torneo Nel Lario Park) – Sint/Terra CONCLUSO
07/04/2018 – 22/04/2018 Tennisdinamic Albavilla (4.1 – 4 Nc) – Erba sintetica CONCLUSO
10/02/2018 – 25/02/218 Mariano Uso (Prequalificazioni Ibi 2018 singolare e doppio) – Terra CONCLUSO
ANNO 2017
OPEN
23/09/2017 – 08/10/2017 Circolo Tennis Cantù (Torneo Bcc Cantù) – Play it CONCLUSO
06/05/2017 – 21/05/2017 Open Tennis Grillo (Circuito Openrace) – Terra rossa CONCLUSO
TERZA CATEGORIA
30/09/2017 – 11/10/2017 Lomazzo Sport Club (Master finale del Como Tennis Tour) CONCLUSO
09/09/2017 – 24/09/2017 Tennis Grillo Capiago Intimiano (Como Tennis Tour, lim 3.3) – Terra CONCLUSO
26/08/2017 – 10/09/2017 Sporting Faloppio (Como Tennis Tour, lim 3.3) – Sintetico CONCLUSO
22/07/2017 – 30/07/2017 Circolo Tennis Cantù (Como tennis Tour, lim 3.3) – Terra CONCLUSO
15/07/2017 – 23/07/2017 Team Veneri San Fermo (Como Tennis Tour, lim 3.3) – Terra CONCLUSO
08/07/2017 – 16/07/2017 High Tennis School Lipomo (Como Tennis Tour, lim 3.3) – Terra rossa CONCLUSO
20/05/2017 – 04/06/2017 Alta Brianza Carugo (Como Tennis Tour, lim 3.3) – Erba sint. CONCLUSO
22/04/2017 – 07/05/2017 Tennis Center Tavernola (Como Tennis Tour, lim 3.3) CONCLUSO
25/03/2017 – 09/04/2017 Lomazzo Sport Club (Como Tennis Tour, lim. 3.3) CONCLUSO
18/02/2017 – 05/03/2017 Tennis Center Tavernola (Tavernola Cup, 3.1 – 4 Nc) – Terra rossa CONCLUSO
QUARTA CATEGORIA
15/07/2017 – 30/07/2017 Tennisdinamic Albavilla (limitato 4.3) – Erba sintetica CONCLUSO
03/06/2017 – 18/06/2017 Tennis Club Gravedona (Trofeo Biomec) – Sintetico CONCLUSO
22/04/2017 – 23/04/2017 Rodeo femminile Mariano Uso – Terra rossa CONCLUSO
11/03/2017 – 26/03/2017 “Road To Foro” Tc Mariano Uso – Terra rossa CONCLUSO LOCANDINA